Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D Gruppe E Gruppe F Gruppe G Gruppe H

Alle Spiele
Spielplan der Fußball-WM 2018 in Russland

Vom 14.6. bis zum 15.7. spielen die Teams in Russland um den WM-Pokal. Foto: Alexander Zemlianichenko/AP (Alexander Zemlianichenko)

Die Partien der Vorrunde bei der WM 2018 in Russland.

Donnerstag, 14.06.2018:

Gruppe A: Russland - Saudi Arabien 5:0 Moskau

Freitag, 15.06.2018:

Gruppe A: Ägypten - Uruguay 0:1 Jekaterinburg
Gruppe B: Marokko - Iran 0:1 St. Petersburg
  Portugal - Spanien 3:3 Sotschi

Samstag, 16.06.2018:

Gruppe C: Frankreich - Australien 2:1 Kasan
  Peru - Dänemark 0:1 Saransk
Gruppe D: Argentinien - Island 1:1 Moskau
  Kroatien - Nigeria 2:0 Kaliningrad

Sonntag, 17.06.2018:

Gruppe E: Costa Rica - Serbien 0:1 Samara
  Brasilien - Schweiz 1:1 Rostow am Don
Gruppe F: Deutschland - Mexiko 0:1 Moskau

Montag, 18.06.2018:

Gruppe F: Schweden - Südkorea 1:0 Nischni Nowgorod
Gruppe G: Belgien - Panama 3:0 Sotschi
  Tunesien - England 2:1 Wolgograd

Dienstag, 19.06.2018:

Gruppe A: Russland - Ägypten 3:1 St. Petersburg
Gruppe H: Kolumbien - Japan 1:2 Saransk
  Polen - Senegal 1:2 Moskau

Mittwoch, 20.06.2018:

Gruppe A: Uruguay - Saudi Arabien 1:0 Rostow am Don
Gruppe B: Portugal - Marokko 1:0 Moskau
  Iran - Spanien 0:1 Kasan

Donnerstag, 21.06.2018:

Gruppe C: Dänemark - Australien 1:1 Samara
  Frankreich - Peru 1:0 Jekaterinburg
Gruppe D: Argentinien - Kroatien 0:3 Nischni Nowgorod

Freitag, 22.06.2018:

Gruppe D: Nigeria - Island 17.00 Uhr Wolgograd
Gruppe E: Brasilien - Costa Rica 2:0 St. Petersburg
  Serbien - Schweiz 20.00 Uhr Kaliningrad

Samstag, 23.06.2018:

Gruppe F: Südkorea - Mexiko 17.00 Uhr Rostow am Don
  Deutschland - Schweden 20.00 Uhr Sotschi
Gruppe G: Belgien - Tunesien 14.00 Uhr Moskau

Sonntag, 24.06.2018:

Gruppe G: England - Panama 14.00 Uhr Nischni Nowgorod
Gruppe H: Japan - Senegal 17.00 Uhr Jekaterinburg
  Polen - Kolumbien 20.00 Uhr Kasan

Montag, 25.06.2018:

Gruppe A: Uruguay - Russland 16.00 Uhr Samara
  Saudi Arabien - Ägypten 16.00 Uhr Wolgograd
Gruppe B: Spanien - Marokko 20.00 Uhr Kaliningrad
  Iran - Portugal 20.00 Uhr Saransk

Dienstag, 26.06.2018:

Gruppe C: Dänemark - Frankreich 16.00 Uhr Moskau
  Australien - Peru 16.00 Uhr Sotschi
Gruppe D: Island - Kroatien 20.00 Uhr Rostow am Don
  Nigeria - Argentinien 20.00 Uhr St. Petersburg

Mittwoch, 27.06.2018:

Gruppe E: Serbien - Brasilien 20.00 Uhr Moskau
  Schweiz - Costa Rica 20.00 Uhr Nischni Nowgorod
Gruppe F: Mexiko - Schweden 16.00 Uhr Jekaterinburg
  Südkorea - Deutschland 16.00 Uhr Kasan

Donnerstag, 28.06.2018:

Gruppe G: England - Belgien 20.00 Uhr Kaliningrad
  Panama - Tunesien 20.00 Uhr Saransk
Gruppe H: Senegal - Kolumbien 16.00 Uhr Samara
  Japan - Polen 16.00 Uhr Wolgograd

FINALRUNDE

Samstag, 30.06.2018:

Achtelfinale: 1. Gruppe C - 2. Gruppe D 16.00 Uhr Kasan
  1. Gruppe A - 2. Gruppe B 20.00 Uhr Sotschi

Sonntag, 01.07.2018:

Achtelfinale: 1. Gruppe B - 2. Gruppe A 16.00 Uhr Moskau
  1. Gruppe D - 2. Gruppe C 20.00 Uhr Nischni Nowgorod

Montag, 02.07.2018:

Achtelfinale: 1. Gruppe E - 2. Gruppe F 16.00 Uhr Samara
  1. Gruppe G - 2. Gruppe H 20.00 Uhr Rostow am Don

Dienstag, 03.07.2018:

Achtelfinale: 1. Gruppe F - 2. Gruppe E 16.00 Uhr St. Petersburg
  1. Gruppe H - 2. Gruppe G 20.00 Uhr Moskau

Freitag, 06.07.2018:

Viertelfinale: Sieger A1/B2 - Sieger C1/D2 1 16.00 Uhr Nischni Nowgorod
  Sieger E1/F2 - Sieger G1/H2 5 20.00 Uhr Kasan

Samstag, 07.07.2018:

Viertelfinale: Sieger F1/E2 - Sieger H1/G2 16.00 Uhr Samara
  Sieger B1/A2 - Sieger D1/C2 20.00 Uhr Sotschi

Dienstag, 10.07.2018:

Halbfinale: Sieger V1 - Sieger V2 20.00 Uhr St. Petersburg

Mittwoch, 11.07.2018:

Halbfinale: Sieger V3 - Sieger V4 20.00 Uhr Moskau

Samstag, 14.07.2018:

Spiel um Platz 3: Verlierer H1 - Verlierer H2 16.00 Uhr St. Petersburg

Sonntag, 15.07.2018:

Finale: Sieger H1 - Sieger H2 17.00 Uhr Moskau

(Zeiten MESZ)